Можно ли подать в суд на раздел имущества?

Здравствуйте! Я с бывшим мужем в разводе. У нас с ним имеется квартира купленная в ипотеку с вложением мат капитала. Ипотека действующая. Можно ли подать в суд на раздел имущества?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Можно ли подать в суд на раздел имущества?

 можно. Причем потребуется привлечь в судебный процесс банк, выдавший ипотечный кредит (как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований). Нужно будет определить доли не только бывших супругов, но и детей, а также супруг, который является заемщиком по ипотечному кредиту, вправе потребовать признать долг по кредиту общим.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).