И какие последствия могут произойти?

Здравствуйте. Записался добровольцем через Госуслуги. Явился. Сотрудник военкомата, задал 2-3вопроса, после забрал военный билет и выписал повестку с контрольной явкой. На контрольную явку опять же явился где получил следующую повестку , с конкретной датой отправки. На эту дату не явился. Военный билет в военкомате. Как его вернуть обратно? И какие последствия могут произойти?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если все Ваши действия были добровольными, а военкомат не вёл речь о Вашем призыве по мобилизации, например, то Вы сами можете поменять решение и не продолжать оформление документов для военной службы добровольно. Никаких последствий быть не должно, а военный билет (если Вас не хотят призвать по мобилизации) должны вернуть при личной явке, скажете, что передумали служить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!