Подскажите, нужна ли воеменная регистрация, если постоянная в одной области, а временно живу в другой?

Здравствуйте. Подскажите, нужна ли воеменная регистрация, если постоянная в одной области, а временно живу в другой?

, Анна, г. Ульяновск
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый вечер, Анна!

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета. За нарушение Правил предусмотрена ответственность.

Вам, скорее всего, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, учитывая, что местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, не являющееся местом жительства гражданина.

Анна
Клиент, г. Ульяновск
Большое спасибо вам!