Каким образом осуществить покупку без рисков для нас?

Как осуществить покупку гаража при отсутствии документов?

Добрый день, планируем покупку капитального гаража в черте города, но у продавца на руках только документ об отводе земельного участка под строительство. Каким образом осуществить покупку без рисков для нас?

, Анна, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, поскольку продавец не регистрировал право собственности на гараж, то он не может распоряжаться данным имуществом. Право собственности на объекты недвижимости возникает с момента госрегистрации.  Следовательно заключить договор без рисков не возможно, поскольку у имущества нет собственника. Продавцу сначала необходимо привести документы в порядок