Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать претензию продавцу

При покупке игровой приставки продавец сказала,что в ней 200 игр.Дома рассотрев оказалось,что надо еще картридж.Мы вернулись она сказала,что надо купить картридж на Горбушке.Мы поехали на Горбушке сказали таких картриджей уже нет,что нигде их не найдем.Какая статья Закона предусматривает наказание за введение в заблуждение?

07 Февраля 2014, 12:23, вопрос №360328 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся
    Кызычакова Олеся
    Юрист, г. Улан-Удэ
    • 78ответов
    • 25отзывов

    Здравствуйте, Ирина!

    Согласно п. 3 ст. 495 ГК РФ если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе, если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    07 Февраля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats