8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и недостача

Работаю у ИП на оптовой базе. Собрался увольняться, а мне сказали, что обязательно нужно отработать две недели и заплатить всю недостачу которая накопилась за время моей работы на этой базе. Все ли здесь законно?

29 февраля 2012, 05:16, Георгий, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По Закону (ст. 80 ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за 2 недели. Таким образом, если по договорённости с работодателем, Вы не прекращаете работу раньше, отработать 2 недели Вам придётся.

Теперь что касается выплаты недостачи:здесь важно понимать, являетесь ли Вы материально ответственным лицом либо нет. В случае, ели Вы не подписывали договор о материальной ответственность, взыскать с Вас сумму ущерба будет практически невозможно. В любом случае размер ущерба должен быть подтверждён, а Ваша вина доказана.

Не уволить Вас при наличии недостачи работодатель не вправе, удерживать трудовую книжку и заработную плату он также не может.

29 февраля 2012, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Да, верно, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Но это на усмотрение работодателя, можно уволиться тем днем, когда захотите, но видимо это не про вашего работодателя, он еще хочет взыскать с вас "недостачу" и вот тут смотрите внимательно есть такая за вами недостача. был ли подписан договор о полной материальной ответственности, и удержать из зарплаты работодатель может только в пределах заработной платы.

29 февраля 2012, 07:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Директор не отдает трудовую после увольнения и требует возместить недостачу, в которой моя вина не подтверждена
Здравствуйте, написала заявление на увольнение и в тот же день заявление на отпуск, 7.03.2017 закончилась моя отработка и был произведен расчет 8.03.2017. Но я не могу забрать трудовую книжку директор требует возмещение недостачи по некоторым группам, о чем известила меня только сегодня. Имеет ли она на это право? Не должен ли быть оформлен документ о подтверждении моей вины?
11 марта 2017, 13:15, вопрос №1567571, Эльмира, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, не выплачивают расчет после увольнения и вешают недостачу?
добрый день! после увольнения по собственному желанию, после подписания приказа и выдачи трудовой книжки, на меня списывают недостачу по кассе. Хотя перед уходом касса была сдана, был подписан акт , где все прошло ровно! расчет мне не выплачиваю, говорят выявилась недостача по кассе! расчет наличными я получить не могу, так как уехала в командировку,на зарплатную карту, они отказываются перечислят! говорят пойдут писать заявление на меня в прокуратуру. Имеют ли, они повесить на меня недостачу? Черную заработную плату они мне отказались выплачивать (14000) и недостачу насчитывают 15000. Как быть в такой ситуации?
21 июля 2016, 13:39, вопрос №1321948, кира, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Материальная ответственность после увольнения и недостача
Здравствуйте! 1,5 года назад работала в магазине по продаже дверей и фурнитуры. Точно не помню, но вроде бы был подписан договор о трудоустройстве и мат.ответственности. Но перед увольнением узнала, что официально устроена не была. Отметки в трудовой нет. Перед заступлением на торговую точку был составлен акт приема-передачи, составленный в свободной форме вручную мной же. Подсчет товара проводился при участии старого МОЛа и меня обычной описью, без реквизитов, печатей и т.д., после чего передан в бухгалтерию. Работала со сменщицей примерно 6 месяцев, за это время инвентаризации так и не было. Решив уволиться, написала заявление, отработала 2 недели и ушла опять-таки без ревизии. Переехала в другой город и через месяц узнаю, что на меня заведено уголовное дело по 158 ст. УК РФ. Грозит ли мне это возмещением недостачи и вообще какой-либо ответственностью?
03 ноября 2015, 07:29, вопрос №1027969, Катерина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Увольнение после недостачи
Добрый день!Меня обвиняют в недостаче.Я написала заявление по собств.Пересдала магазин,через три дня пришла за трудовой,сказали нагло,что заявления не было и уволят меня по статьям-прогулы и недостача.Прошу вашего совета
14 июня 2015, 14:47, вопрос №870934, наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение и увольнительные
Моего друга (работает барменом) страшно надурили на работе, посчитали кучу штрафов и недостач в которых он не виноват, в частности ему посчитали украденную сумму стажером, законно ли это? ведь за это отвечает менеджер, но вопрос сейчас в другом. Он хочет уволиться оттуда и получить увольнительные за отработанный срок, начальство хитро улыбается и уходит от ответа, зарплату ему не выдали за октябрь, но за ноябрь уж точно он что-то заработал, вопрос : если ему не выдадут увольнительных, что нужно сделать?
30 ноября 2014, 18:53, вопрос №635800, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012