Авторское вознаграждение за полезную модель

сообщите, пожалуйста, размер авторское вознаграждение за полезную модель (поощрительное и за использование).

, Валентина, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Вознаграждение определяется сторонами — никаких специальных требований нет. Само по себе вознаграждение не может быть «поощрительным», это всегда вознаграждение за что-то: за создание, за использование, за полную передачу права