Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарение жилищной собственности

Здравствуйте! Может ли собственник квартиры, в которой прописан не собственник, а его ближайший родственник(сын), подарить кому-либо из своих родственников?

Как можно ограничить возможность дарения, если в первом случае дарение возможно?

04 Февраля 2014, 10:51, вопрос №360280 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Сергей! Собственник имущества. в том числе недвижимости, имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению любым законным способом, в том числе заключать договоры дарения с любым лицом по своему усмотрению. Факт регистрации в квартире кого-либо не ограничивает собственника в праве распоряжения имуществом. Запрет или ограничение на право распоряжения имуществом может быть наложен только решением суда.

    Удачи вам!

    04 Февраля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats