Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно предъявить требование по решению суда ответчику?

У мня есть решение суда о возмещении денежных средств от ответчика (юридического лица). Как правильно мне составить сопроводительное письмо, для предъявления решения на возмещение данных средств. Что обязательно должно быть указано в письме.

06 Февраля 2014, 13:51, вопрос №360278 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прима Валерия
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Вам нужно дождаться пока решение вступит в законную силу — 1 месяц с даты вынесения решения суда (если лицо не обжаловало данное решение), потом в суде, вынесшем решение получить исполнительный лист. Исполнительный лист можете сразу направлять приставам (но это долгий путь), если организация нормальная, то можете сдать исполнительный лист в организацию, в сопроводительном письме напишите, что направляете оригинал исполнительного листа от такого — то числа за таким-то номером, денежные средства просите перечислить по следующим реквизитам., а на Вашем экземпляре письма пусть проставят штамп входящего документа в организацию (чтобы были доказательства, что Вы его туда сдали).

    06 Февраля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats