Ошибочно оплатил домашний интернет

Здравствуйте. Я ошибочно оплатил домашний интернет билайн на другой номер договора и счета. И узнал об этом только когда уже деньги были списаны за месяц. Но я им никогда не пользовался и небыло никакой сетевой активности, что они сами подтвердили. Но перевести списаные за тот месяц средства на мой настоящий счет отказываются. Аргументируя это тем, что средства уже списаны автоматически системой. Возможно ли подать на них в суд, т.к. деньги эти не использовались и были положены не туда? А ранее об этом я знать не мог, т.к. думал что оплатил свой действующий договор.

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Провайдер не при чем, это ведь Вы не туда перевели.

Подавайте мировому судье иск на взыскание неосновательного обогащения с владельца счета того, куда перевели. думаю третьим лицом привлечь провайдера для установления владельца счета.

Либо сделайте запрос провайдеру, узнайте кто владелец счета того, на который перевели средства и иск на то лицо пишите.

Срок исковой давности 3 года.