Мой муж добровольно сделал отцовство ни кто его не заставлял он знал что дети не его

Мой муж добровольно сделал отцовство ни кто его не заставлял он знал что дети не его . Сейчас он хочет оспорить отцовство. Суде что будет?

, Янжима, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте в суде что точно знал что дети не его и всё равно отцовство установил.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.