Как положен отпуск контрактникам находящимся на СВО?
отпуск контрактникам находящимся на СВО?
по решению командира. До 30 суток, в зависимости от срока /выслуги службы.
Юлия!
Если рассуждать формально, то отпуск всем военнослужащим предоставляется по решению командира части и в соответствии с планом отпусков, но Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 и ФЗ «О статусе военнослужащих», помимо этого, содержат указания и на то, что на решение о предоставлении отпуска может повлиять необходимость выполнения боевых задач. Сейчас именно этому отдают приоритет командиры частей, так что как повезёт.
Всего доброго!
если коротко, то я бы сформулировал так-
А) Контрактникам отпуск получить можно, но крайне сложно;
Б) Добровольцам — как договорятся;
В) Мобилизованные — а х.з.
Это в 2-х словах и не консультация а констатация .)))