Границы земельного участка

С управления Росреестра города пришел ответ на мой запрос :,,границы не обозначены" Я так поняла это обозначает отсутствие регистрации по кадастровой карте.Является ли это нарушением Земельного кодекса .

, Нина Лебедева, г. Новокузнецк
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

Скорее всего, Ваш земельный участок является ранее учтенным, то есть поставленным на кадастровый учет до 01.03.2008 года. Нарушением это не является. Вам необходимо установить местоположение границ земельного участка на местности (обратиться к кадастровому инженеру за изготовлением межевого плана) и внести сведения о местоположении границ земельного участка в государственный кадастр недвижимости.