Начали строить дом, но подъездных путей к участку не было

Купили участок под ИЖС у Администрации города. Начали строить дом, но подъездных путей к участку не было. За свой счет все проложили, согласно СНИПам и прочему. Даже проверка была, сказали что ничего не нарушили при обустройстве.

Теперь хотелось бы понять, можно ли взыскать с Администрации расходы, понесенные нами. Читала что есть множество норм, в которых сказано, что к каждому земельному участку и домовладению должен быть обеспечен подъезд.

Спасибо

, Галина, г. Салават
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Я так понимаю Вы проживаете в городском округе Салават?

131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращайтесь письменно в Администрацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.