Как расторгнуть страхование втб кредит наличными

, Андрей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Андрей! В соответствии с частью 2 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей”,  навязывание дополнительных услуг запрещено законом. Вы имеете право отказаться от страховки по кредиту, если передумали в течение 2 недель с момента заключения договора. Для этого Вам нужно написать заявление в офис банка, в котором у Вас был взят кредит, в данном случае ВТБ.
      В случае, если у Вас остались какие — то дополнительные вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин