Можно ли полодить его на принудительное лечение?
здравствуйте, человек, а точнее мой дед в состоянии алкогольного опьянения напал. случился приступ агрессии, прибежал и начал все громить в комнате, я стала его успокаивать и пытаться вывести его из комнаты. он, свою очередь, стал поднимать руку, разбил губу мне. затем взял предмет увесистый и начал им замахиваться и бить, пыталась руками защититься. не исключено, что ему прилетел ответный успокоительный удар по лицу, но он был слабым, никаких следов нет.
у него присутствует онкологическое заболевание, также находится в алкгольном опьянении на постоянной основе. подскажите, что делать? надо ли вызывать полицию или лучше съездить в полицию и написать заявление? можно ли полодить его на принудительное лечение?
, Анастасия, г. Новосибирск