Здравствуйте, хочу приобрести участок для строительства жилого дома, обычно ВРИ стоит для индивидуального
Здравствуйте, хочу приобрести участок для строительства жилого дома, обычно ВРИ стоит для индивидуального жилого строительства (ИЖС) а на интересующем участке стоит "Земли населенных пунктов ,ВРИ-"Малоэтажная жилая застройка (для обслуживания и эксплуатации индивидуального жилого дома)" Пожалуйста подскажите, что это и можно ли строить жилой дом на данной земле и регистрировать как при ИЖС.
Здравствуйте!
Вы можете посмотреть нормы застройки в пззу (правила застройки земельного участка) где для каждой территориальной зоны указаны параметры строительства (этажность, площадь, отступы и другая важная информация)
Согласно классификатору видов разрешенного использования :
Земли населенных пунктов:
2.1 Малоэтажная жилая застройка — индивидуальное жилищное строительство, размещение дачных домов и садовых домов.
Размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше 3-х надземных этажей), выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур, размещение гаражей и подсобных сооружений.
Для получения дополнительной консультации консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)