Могу ли я рассчитывать на пенсию в 50 лет?

Здравствуйте,собираюсь уволиться с псих больницы по уходу за ребенком до 14 лет,стаж без декретных 12лет,и устроится по уходу за пожилым человеком.,могу ли я рассчитывать на пенсию в 50 лет?спасибо.

, Лиля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы относитесь к младшему или среднем у медицинскому персоналу и у вас есть 10 лет стажа в псих. больнице и будет 20 лет общего стажа  то этого достаточно чтобы выйти на пенсию в 50 лет. ,