Сколько можно вывезти валюты из республики беларусь в рф без декларирования
сколько можно вывезти валюты из республики беларусь в рф без декларирования
На территорию РФ без декларации в разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной не больше 10 000 USD в любой валюте мира.
Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6
Указ Президента РФ от 01.03.2022 N 81 (с изм. от 27.05.2022, 05.07.2022) «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации»
ж) запретить со 2 марта 2022 г. вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долларов США и рассчитанной по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату вывоза.