Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долговая расписка

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 161]

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

как трактовать 2 пункт? Что это за сделки предусмотренные законом?

07 Февраля 2014, 10:50, вопрос №360219 Вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Это те сделки, для которых законом установлено обязательное нотариальное удостоверение: Брачный договор, договор ренты и т.п.

    Если вас интересует вопрос, связанный с указанным вами заголовком, долговая расписка обязательному нотариальному удостоверению не подлежит. Она допускается в простой письменной форме.

    07 Февраля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats