Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Признание отцовства

Здравствуйте. Встречалась с молодым человеком, родила от него ребенка. Отношения не оформляли. Теперь он не признает что это его ребенок. Скажите пожалуйста, если подавать заявление в суд, кто будет оплачивать все расходы и какие процедуры будут проводиться для того, чтобы доказать, что именно он отец. И как много займет времени весь процесс?

05 Февраля 2014, 15:01, вопрос №360214 Кристина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

    Все судебные расходы возмещает проигравшая сторона.

    Решение суда должно быть вынесено в течение 2 месяцев, но надо учитывать срок для возможной экспертизы.

    05 Февраля 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Авансировать расходы придётся вам, как истцу. В случае удовлетворения исковых требований, Ваши расходы взыскиваются с ответчика, при условии отражения данного требования в исковом заявлении. Необходимо будет предоставить доказательства близких отношений, а также провести генетическую экспертизу, на что понадобиться определенное время, в зависимости от занятости эксперта и его возможностей, так что определиться со временем в данный момент нельзя. Согласно ст. 154 ГПК РФ . Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом..., но в Вашем случае производство будет приостанавливаться на срок необходимый для производства экспертизы. 

    05 Февраля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats