164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Признание отцовства

Здравствуйте. Встречалась с молодым человеком, родила от него ребенка. Отношения не оформляли. Теперь он не признает что это его ребенок. Скажите пожалуйста, если подавать заявление в суд, кто будет оплачивать все расходы и какие процедуры будут проводиться для того, чтобы доказать, что именно он отец. И как много займет времени весь процесс?

05 Февраля 2014, 15:01, вопрос №360214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Все судебные расходы возмещает проигравшая сторона.

Решение суда должно быть вынесено в течение 2 месяцев, но надо учитывать срок для возможной экспертизы.

05 Февраля 2014, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
50
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Авансировать расходы придётся вам, как истцу. В случае удовлетворения исковых требований, Ваши расходы взыскиваются с ответчика, при условии отражения данного требования в исковом заявлении. Необходимо будет предоставить доказательства близких отношений, а также провести генетическую экспертизу, на что понадобиться определенное время, в зависимости от занятости эксперта и его возможностей, так что определиться со временем в данный момент нельзя. Согласно ст. 154 ГПК РФ . Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом..., но в Вашем случае производство будет приостанавливаться на срок необходимый для производства экспертизы. 

05 Февраля 2014, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут