Не перейдет ли оно автоматически через полгода государству?

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: отец умер в Херсоне после отвода войск РФ имеет российское гражданство. Для государства учитывая, что доказать, что он умер нет возможности, срок подачи на наследства пойдет после того как будет доказано, что он умер? Просто учитывая, что непонятно когда освободят город и собственно подавать в суд без прописки и доказательств смерти, а потом при положительном результате платить налог на наследство которое не факт, что останется и вернется после СВО. В общем можно пока не освободят город не поднимать вопрос признания смерти и наследства? Не перейдет ли оно автоматически через полгода государству?

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Почему нет доказательств о смерти?

В любом случае сможете потом вступить в наследство через суд!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Леонид
Клиент, г. Москва
Потому что он умер оккупированном Херсоне. Как нам доказать, что он умер. Только когда освободят город, можно получить справку о его смерти. Собственно вопрос в другом: пока не доказано, что он умер срок подачи на наследство — полгода не идет? Он пойдет только когда будут поданы документы в ЗАГС и получена справка о смерти?

Как Вы узнали что он умер?