Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Узаконить пристройку

Здравствуйте! Я самовольно сделал пристройку к квартире, заняв при этом площадь подъезда. Как я могу узаконить пристройку и какие документы мне для этого нужны? Если можно, скажите подробную последовательность действий. Благодарю!

12 Января 2013, 16:18, вопрос №36020 Равиль, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Первый Ваш шаг - БТИ для составления поэтажного плана.

    Второй шаг - со всеми документами в архитектуру.

    Имейте в виду, что в соответствии со ст. 26 Жилищного кодекса РФ всякая перепланировка или переусройство жилья допустимо только с согласия органов местного самоуправления. Исходя из того, что Вы при переустройстве заняли еще площадь подъезда, Вас могут обязать снести пристройку за Ваш счет.

    13 Января 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats