Доход, хочу написать иск на снижение алиментов с тв

Здравствуйте, Районным судом установили мне выплату алиментов на одного ребенка твердую денежную сумму так как я на тот период времени не работал и не имел официального дохода. На данный момент я трудоустроен и имею оф. доход, хочу написать иск на снижение алиментов с тв. денежной суммы на 25% но не знаю как правильно написать иск

, Алексей Иванов, г. Владимир
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обратиться лично к юристу для составления искового заявления на платной основе.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

Обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. В иске укажите на отсутствие оснований для исчисления алиментов в твердой денежной сумме, т.к. имеется регулярный заработок, официальное трудоустройство.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина