Мошенник оформил на меня два займа по 4000р и перехватил перевод на киви в 1500р, писать три исковых заявления или писать три ответчика сразу?

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве в сфере кредитования.

Если хотите подавать иск в суд, вам нужно знать ФИО ответчика, его адрес места жительства.

Если речь о разных людях, то нужно подавать три разных иска по местам их жительства в суд.

Если речь об одном человеке, ответчик один, то можно указать все в одном иске.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.  Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.  Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.  Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/ Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.