Могу ли я как-то вернуть с них деньги, ремонт так и не сделан?

Вызвал по обьявлению на Авито мастера по ремонту стиральной машины, посмотрел на большое количество положительных отзывов. Пришёл, проверил и приговорил блок управления, забрал на ремонт. Через неделю пришёл, собрал всю манюшинку. Запустили-работает. Перевёл плату на карту за ремонт. Никаких документов нет об ремонте. На следующий день стиральная машина опять сломалась(также выбила автомат). Позвонил, договорились, что приедит и посмотрит в чем опять поломка. Подскажите, как быть в такой ситуации, если они так и будут забирать деталь, делать, а машинка так и не будет работать? Могу ли я как-то вернуть с них деньги, ремонт так и не сделан?

, Сергей, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Обратитесь  с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением  в суд.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.