Не мои, на что предложили составить заявление на смену Ф.И.О., в феврале 2023, решили закрыть сим-карту и вернуть деньги за неиспользованные услуги за последние три месяца, оказалось, что Ф.И.О

Доброго времени суток! В 2014 году в салоне Мегафон купила сим-карту с абонентской платой ,в 2021 году обратилась в салон с вопросом, проверив мой паспорт, оказалось, что Ф.И.О. не мои, на что предложили составить заявление на смену Ф.И.О., в феврале 2023, решили закрыть сим-карту и вернуть деньги за неиспользованные услуги за последние три месяца, оказалось, что Ф.И.О. не поменяли, предложили опять составить заявление на замену фамилии и заявление на возврат денег 9.02.2023 г. , сказав, что рассмотрят и позвонят через 2 недели. Позвонили сегодня в субботу, 11.02.2023 до обеда, попросив пригласить женщину, фамилия и инициалы которой указаны при покупке сим- карты. Я ответила, что менеджер и я не проверили в момент оформления данную ошибку на что Марина, оператор с Мегафона, которая мне позвонила, сообщила, что это моя вина и деньги мне не вернут, что нужно до 5 марта, день оплаты за услуги, зайти в Личный кабинет и поменять тариф на посекундную тарификацию без абонентской платы, а потом не использовать 180 дней сим-карту и она закроется. Я понимаю, в этом подвох и хотела все уточнить с юридической точки зрения. Спасибо за помощь. С уважением, Надежда.

Уточнение от клиента
Г.Йошкар-Ола.
, Надежда, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Обратитесь  с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением в суд.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.