8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не мои, на что предложили составить заявление на смену Ф.И.О., в феврале 2023, решили закрыть сим-карту и вернуть деньги за неиспользованные услуги за последние три месяца, оказалось, что Ф.И.О

Доброго времени суток! В 2014 году в салоне Мегафон купила сим-карту с абонентской платой ,в 2021 году обратилась в салон с вопросом, проверив мой паспорт, оказалось, что Ф.И.О. не мои, на что предложили составить заявление на смену Ф.И.О., в феврале 2023, решили закрыть сим-карту и вернуть деньги за неиспользованные услуги за последние три месяца, оказалось, что Ф.И.О. не поменяли, предложили опять составить заявление на замену фамилии и заявление на возврат денег 9.02.2023 г. , сказав, что рассмотрят и позвонят через 2 недели. Позвонили сегодня в субботу, 11.02.2023 до обеда, попросив пригласить женщину, фамилия и инициалы которой указаны при покупке сим- карты. Я ответила, что менеджер и я не проверили в момент оформления данную ошибку на что Марина, оператор с Мегафона, которая мне позвонила, сообщила, что это моя вина и деньги мне не вернут, что нужно до 5 марта, день оплаты за услуги, зайти в Личный кабинет и поменять тариф на посекундную тарификацию без абонентской платы, а потом не использовать 180 дней сим-карту и она закроется. Я понимаю, в этом подвох и хотела все уточнить с юридической точки зрения. Спасибо за помощь. С уважением, Надежда.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Г.Йошкар-Ола.
, Надежда, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Обратитесь  с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением в суд. 

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

 
наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2023