Скоро в армию, у меня порог сердца, возьмут ли меня?

Имеют ли права вообще брать?

, Данияр, г. Нижнекамск
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Данияр!

Нужно смотреть, что у вас за порок (врожденный, приобретенный, прогрессирующий, бессимптомный и др.)

В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», где можно посмотреть «Расписание болезней» и найти, освобождаетесь вы от воинской обязанности, ограниченно годны к военной службе, годны к военной службе с незначительными ограничениями, или полностью годны.

Всего хорошего!