Студент заочник 23 года, встечаетя с преподавателем?

Студент заочник 23 года, встечаетя с преподавателем? Наказуемо это?

, Ольга, г. Иркутск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В целом как таковых оснований для этого нет.  Отношения со студентом в теории могут попытаться со стороны администрации образовательного учреждения подвести под «аморальный поступок», однако скорее всего в случае увольнения по этому основанию, преподавателю можно будет восстановиться, поскольку аморальность  мягко говоря будет натянута.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы