На сегодняшний день мне отказывают сотрудники МФЦ и МВД в Реутово перенести мою прописку в паспорт РФ, говоря что я выписана из Горловки
Добрый день!
Меня зовут Светлана.
В 2018 году я получила гражданство РФ
Прописана была в ДНР г. Горловка.
5.03.2022 года знакомые прописали меня в г. Реутово.
На сегодняшний день мне отказывают сотрудники МФЦ и МВД в Реутово перенести мою прописку в паспорт РФ, говоря что я выписана из Горловки. Это мое единственное жильё, документы есть, в паспорте Украины прописка с я1991 года.
В Москве ответили что сделать это можно только в Реутово.
Что мне делать?
Спасибо
Здравствуйте!
Это неправильно, в данном случае заявление о выборе места жительства подается в Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации или подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном либо районном уровнях по месту обращения заявителя (п. 1 Приложения N 2 к приказу МВД России от 19.12.2022 N 966).
Обратитесь с жалобой к начальнику районного отдела внутренних дел.
Такой отказ неправомерен, настаивайте на своем.