8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я хотела узнать пришло сообщение, что на меня возбуждено уголовное дело за просмотр сайтов +18, что мне немедленно нужно оплатить штраф, по государственной банковской карты, что делать?

Здравствуйте, я хотела узнать пришло сообщение, что на меня возбуждено уголовное дело за просмотр сайтов +18 , что мне немедленно нужно оплатить штраф, по государственной банковской карты, что делать?

, Лина, г. Москва
Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, забыть, не вздумайте что-то оплатить, очередной способ мошенничества.

1
0
1
0
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вас пытаются обмануть мошенники, ничего платить не надо.

1
0
1
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лина!

В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика при использовании компьютерных устройств. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Там на сайте присутствует рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями. 
В статье рассказывается, как вирусы попадают на компьютер, приводятся признаки заражения, и т. д. В статье приведена информация о том, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/

На сайте дан совет о том, что пользователям «следует избегать сайтов с противоправным контентом». Также в статье дано определение компьютерного вируса и практические рекомендации, как удалить вирус с устройства.

О ресурсе safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет) я узнал на сайте Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

cert.gov.ru/incident.html

То есть, при ответе на ваш вопрос следует установить, какое именно учреждение или организация специализируется на данной теме. <…>.

Также вы можете ознакомиться с некоторыми статьями по теме «Компьютерная безопасность»:

safe-surf.ru/users-of/article/

В статьях на сайте «Безопасность пользователей в сети Интернет» приведены некоторые наглядные инструкции, разобраны примеры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060506, Матвей, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.02.2023