Здравствуйте, мой парень из белоруссии и потерял в россии паспорт и поехал на автобусе до белоруссии что бы восстановить документы и его на границе сняли с маршрута почему

Здравствуйте, мой парень из белоруссии и потерял в россии паспорт и поехал на автобусе до белоруссии что бы восстановить документы и его на границе сняли с маршрута почему!? Теперь сидит до выяснения личности, и сколько будет так сидеть

, Нина, г. Москва
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее — КоАП РФ) срок административного задержания гражданина не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 27.5 КоАП РФ в соответствии с которой административное задержание на срок не более 48 часов может применяться лишь в случае, если имеются достаточные основания считать его необходимым и соразмерным для обеспечения производства по конкретному делу об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного ареста.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.