Если девочка 19 лет которая замужем нашла отца с матерью её который он не был женат может ли она требовать алименты

, Хаваева Эльмира герейхановна, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению уже нет, раз ей 19 лет.

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

По статье 107 Семейного Кодекса Российской Федерации Вы вправе взыскать алименты за трехлетний прошедший период, то есть в Вашем случае сделать это можно будет за 2 года лишь, поскольку по действующему семейному законодательству алименты уплачиваются до 18 лет. При этом необходимо предпринять меры досудебной попытки урегулирования вопроса и если уже решить не получится, то обращаться в суд.

С уважением,

Артем Гагикович!