Чтобы вступить в наследство необходимо выделить доли

Здравствуйте. В браке приобретен дом на материнский капитал. Собственник- муж. Доли выделить не успели. Муж умер. От брака 2 детей. Чтобы вступить в наследство необходимо выделить доли. На наследство также претендует мать покойного мужа. Скажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд на выделение долей.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании за супругой и детьми умершего долей в праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».