Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переустройство квартиры

Обязана ли я предоставить доступ в квартиру для осмотра на предмет самовольной перепланировки и показать документы в случае ее переустройства, если нет никаких предписаний, решений суда, а просто моя УК прислала мне письмо с такой просьбой? я квартиру не продаю и кому какое дело что у меня в квартире?

07 Февраля 2014, 08:42, вопрос №360109 Елизавета, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    В ваше случае это ваше право а не обязанность 

    Статья 25 Конституции РФ 
     Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

    07 Февраля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats