Здравствуйте я работала в магазине уволилась пол года назад и сейчас мне пишут что я должна вернуть деньги в течение недели иначе подадут в суд могут ли заставить платить?

Здравствуйте я работала в магазине уволилась пол года назад и сейчас мне пишут что я должна вернуть деньги в течение недели иначе подадут в суд могут ли заставить платить ?

, Тамара, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

могут ли заставить платить ?

 могут, если суд признает, что требования работодателя законны и удовлетворит иск работодателя к Вам о возмещении причиненного материального ущерба.

Вероятность того, что работодатель может выиграть в суде, зависит от множества факторов — документального оформления вашей работы, материальной ответственности, инвентаризаций и т.д.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.