Заставят ли нас платить эти деньги?

Здравствуйте,работаю в магазине магнит, товароведом. Делала инкассацию через АДМ,внесла деньги,но вместо кнопки завершить,нажала кнопку начать. Чек конечно же не вышел. Я позвонила директору, спросить что делать. Она тоже не знает. На следующей день написала письмо на кассовые остатки,туда пишем письма по инкассации. Объяснила ситуацию,это было 31.01.2023.

А с 01.02.2023 я ушла в плановый отпуск. Пока я была в отпуске пришло письмо чтобы составили акт 15 по сейфу и отправили им,но директор не знала как его составлять, поэтому ждали инкассаторов когда приедут, заберут деньги из сейфа и в банке уже сверят было ли расхождение. В итоге только сегодня она позвонила в банк,там сказали что у них не было расхождений, деньги пришли.,но у нас в сейфе теперь недостача,т к .не было сделан в компьютере РКО,в тот день инкассации. Бухгалтер сказала где вы были раньше, уже пол месяца прошло,не знает что делать, сказала будет в понедельник звонить начальству. Заставят ли нас платить эти деньги? Ведь в банк то они пришли, подскажите пожалуйста,что будет.

, Елена, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Чтобы дать ответ на ваш вопрос, надо изучать все документы, которые составлялись в этой ситуации, в том числе ваши служебные инструкции и т.д.