Может ли бывший муж продавать автомобиль, который покупали совместно, и моя мама дарила средства, из за того, что не хватало определений суммы на этот автомобиль?
Добрый день.
Может ли бывший муж продавать автомобиль,который покупали совместно,и моя мама дарила средства,из за того,что не хватало определений суммы на этот автомобиль?
Об этом он лично не сообщал и не ставил в известность.
, Nikto, г. Москва
Андрей Логинов
Кристина!
Нет, если это автомобиль стал вашим совместным имуществом, то распоряжаться им самостоятельно он не имеет права — такие решения собственники принимают совместно. При необходимости придётся обращаться в суд, который вправе признать такую сделку недействительной.
Всего доброго!