3Справка 2ндфл нужна что мы платежеспособные?

С мужем хотим получить пособие для молодой семьи на покупку квартиры.

Мы проживаем в Химках, снимаем комнату. Оба граждане РФ.

У мужа временная прописка в Зеленограде, (постоянной прописки нет).

У меня временная прописка просрочилась (постоянная в рязанской области)

Мужу 30 лет , мне 28 . Пока по программе подходим. Детей у нас пока нет.

Мы хотим подать документы в Зеленограде чтобы там квартиру можно было купить.

Вопрос по документам:

1)Нигде не написано нужна ли постоянная или временная прописка в Москве или области не понятно...или не обязательно вообще иметь прописку там где мы хотим получить пособие?мы можем в любом городе подаваться или там где прописка?

2) нужна справка об отсутствии недвижимости в Москве и области? Или по всей России???

3)Справка 2ндфл нужна что мы платежеспособные ? Или наоборот? Потому что везде тоже странно пишут

И за какой период...

Спрашиваем здесь потому что номера телефонов у администраций вечно заняты доехать туда пока не получается ....

Были в МФЦ когда задавали все эти вопросы там развели руками....

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Порядок предоставления молодым семьям денежной помощи на приобретение жилья определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“. В соответствии с ним, условия предоставления денежных субсидий на приобретение жилья молодым семьям определяет каждый субъект России самостоятельно.
      1) По правилам предоставления жилья в Московской области хотя бы один из супругов должен иметь временную или постоянную регистрацию в Московской области, что должно быть подтверждено документально.
      2) Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Наличие другой недвижимости или доли в ней в собственности помешает реализации Вашей инициативы. Поэтому Вам будет нужно предоставить документы о том, что у Вас нет других жилых помещений или долей в них в собственности.
      3) Необходимо предоставить документы  том, что у Вас есть финансовая возможность сразу или частями погасить остаток денежной суммы при покупке жилья. Например, по Вашим критериям Правительство Московской области выделит Вам субсидию на приобретение жилья в размере 30 % от его стоимости, соответственно оставшиеся 70% Вам необходимо будет погасить сразу или в течение обусловленного времени самостоятельно. Подтверждением Вашей платежеспособности может быть справка о доходах, достаточных для определенных ежемесячных платежей за жилье (2 — НДФЛ подойдет), выписка с банковского счета о наличии денежных средств для погашения остатка стоимости квартиры.
      По возрасту и по остальным критериям Вы подходите под программу.
      Успехов Вам!
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Елена
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, спасибо за ответ. А справка об отсутствии недвижимости нужна по всей России или только по Москве и Московской области?

Добрый вечер, Елена! Справку об отсутствии зарегистрированных объектов недвижимости вы можете получить в МФЦ, в такой справке содержится информация о зарегистрированных на имя гражданина объектах недвижимости по всей России.