8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в невовзрате долга

мой друг занял 400 тысяч рублей у подруги. Написали рассписку. Он ей не отдавал долг в назначенный срок, но потом отдал. Она потребовала "проценты"-100 тысяч. "Проценты" он ей не отдал. Она сообщила, что расписка якобы у родственников, деньги мой друг отдавал при своем отце ей. Через 2 года эта девушка подала в суд. с заявлением, что мой друг якобы брал у нее уже 800 тысяч и она выиграла суд. Каким образом нам доказать , что сумма долга была не 800, а 400 тысяч и что он ее отдал? В судебных документах есть какая-то расписка на 800 тысяч. Как можно опровергнуть?

, Алена Игоревна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Алена, я думаю, что для ответа на вопрос нужно было привлекать юриста в реале, т.к. нужно смотреть документы, и соответственно просто необходимо было участвовать в суде. Не видя материалов дела и решения суда дать консультацию невозможно. Если ответчик не выдвигал никаких письменных возражений, то судья мог даже и не рассматривать особо дело, а вынести заочное решение, или  же принять все доводы истца.

В части передачи денег, запомните: никакие свидетели не смогут подтвердить передачу денег от одного лица к другом, таких свидетелей суд не будет слушать, поэтому денежные средства всегда передаются на основании расписки. рекомендую потратить небольшие деньги на консультацию у юриста с документами, чем платить деньги, которых ваш друг не брал.

потретьте

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Долг один на сумму 31 т рублей но почему то пришло два исполнительных листа на эту сумму
Добрый день. У мужа весит небольшой долг. Долг один на сумму 31 т рублей но почему то пришло два исполнительных листа на эту сумму. Что делать?! Приставам дозвониться не можем обратиться к ним на прямую возможности сразу нет так как находится в 400 км от нас. Так же извещений не каких не приходило, от куда этот долг тоже не можем разобраться. Списали аванс под ноль. Сумма с исполнительными сборами сейчас состовляет почти 69 тысяч, повторюсь с приставами не можем связаться уже как неделю. Куда обратиться не знаем. Подскажите пожалуйста куда можно обратить с этой проблемой
, вопрос №4045154, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
В гос услугах висел долг от приставов, исполнительный сбор.его не оплачивала.вчера долг удвоился.возможно ли это?
В гос услугах висел долг от приставов,исполнительный сбор.его не оплачивала.вчера долг удвоился.возможно ли это?
, вопрос №4045106, София, г. Липецк
Недвижимость
Долг жкх хочу оплатить основной долг жкх пени будут расти или остановятся
Долг жкх хочу оплатить основной долг жкх пени будут расти или остановятся
, вопрос №4045063, Панкова Рита николаевна, г. Москва
Гражданское право
В 2010 году пришло письмо от коллекторов с требованием погашения долга
Здравствуйте. В 2005 году на меня был оформлен потребительский кредит, который не был выплачен до конца. В 2010 году пришло письмо от коллекторов с требованием погашения долга. Долг был погашен в полном объёме, о чем свидетельствует письмо из коллекторского агентства. Сегодня пришло письмо уже из другого агентства с требованием погашения того же, уже погашенного, долга. Что мне делать? Спасибо.
, вопрос №4044207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014