Завещание написано на первого сына и на жену второго сына.То есть все имущество пополам.Документы бабушка отдала на сохранность жене второго сына

Добрый день!Подскажите пожалуйста,законо ли то что один сын сделал свою мать невменяемой и за это получает ее пенсию?И может ли он переписать ее завещание,которое было сделано три года назад,когда бабушка была в здравом уме?Завещание написано на первого сына и на жену второго сына.То есть все имущество пополам.Документы бабушка отдала на сохранность жене второго сына.

, Мария попова, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Переписать завещание он конечно же не сможет. Заверенное завещание хранится у нотариуса и при открытии дела будет приобщено.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещание может переписать только  сама бабушка.

Поставить вопрос в суде о признании недееспособным   может любой близкий родственник.

Мария попова
Клиент, г. Москва
А если та тот момент когда оно составлялось она была в здравом уме

Значит то завещание и останется в силе.