Пришли к мировому соглашению с бывшей супругой, соглашение пока устное, как донести работодателю, о том что бы не удерживали с заработной платы, алименты

Добрый день!

Удерживаю алименты по решению суда, есть исполнительный лист. Пришли к мировому соглашению с бывшей супругой, соглашение пока устное, как донести работодателю, о том что бы не удерживали с заработной платы, алименты

, Сергей Владимирович Селезнев, г. Омск
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вашей супруге необходимо отозвать исполнительный документ.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Можно составить нотариальное соглашение у нотариуса, по уплате алиментов, и Вашей супруге необходимо отозвать исполнительный лист в ОСП. Все взыскания в  отношении Вас будут прекращены и будете выплачивать ей алименты на основании соглашения. Но имейте ввиду, что оно имеет силу исполнительного листа. И если не будете соблюдать соглашение по уплате алиментов в добровольном порядке, Ваша жена вновь вправе подать исполнительный лист в ОСП

Сергей Владимирович Селезнев
Клиент, г. Омск
Как уведомить об этом работодателя. Нужно написать заявление в бухгалтерию, нужно какое то приложение к заявлению приложить? Также хотелось бы получить от вас примерный текст заявления

Для начала нужно составить соглашение и отозвать исполнительный лист. Отнести соглашение приставам. Они прекратят исполнительное производство и направят информацию на работу