Действующий абонемент закончился в ноябре 2022

Здравствуйте. При наличии действующего абонемента в фитнес-клуб приобрела в октябре 2022 заранее абонемент на следующий период.Звонила менеджер, предлагала купить по акции, пока цены не подняли. Действующий абонемент закончился в ноябре 2022. Новый абонемент автоматически активировался с 01.12.22, но из-за болезни и следующей реабилитации я не посещала фитнес-клуб (больничный не брала). Хотела вернуть деньги за абонемент в полном объеме, но в фитнес-клубе сказали, что за минусом периода с 01.12.22 по текущий день. Правомерно ли это?

Фактических расходов они не понесли, по новому абонементу не было ни одного посещения. И в договоре написано, что активируется через 14 дней после покупки, но в октябре был действующий абонемент, и активации согласно договора поэтому не произошло.

, Валентина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Пишите досудебную претензию на возврат денежных средств, в соответствии с законом. По результату их ответа обращайтесь с иском в суд, Нужна помощь в составлении документов, пишите в  чат, составлю на платной основе

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Ст.32 Закона «О защите прав потребителей» позволяет Вам отказаться от услуг фитнес-центра. Пишите претензию, если не согласны и требуйте возврата денежных средств.

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас. Спасибо