Здравствуйте, мужу дали два года условно, он забыл придти на отметку, пришел на следующий день и писал заявление, и нам пришло письмо что состоится суд, могут ли из за этого посадить
Здравствуйте,мужу дали два года условно,он забыл придти на отметку ,пришел на следующий день и писал заявление, и нам пришло письмо что состоится суд ,могут ли из за этого посадить
Здравствуйте.По первому предупреждению, вероятнее всего суд может продлить испытательный срок(например на 1 месяц).Второе нарушение может стать роковым и согласно статье 74 УК РФ суд может отменить условное осуждение
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович