У меня заканчивается 6 месячнуй контракт в добровольческом формировании 28 02 2023г какие документы мне нужны для прекрощения контракта

, Алексей, Мариуполь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы подписывали контракт с Минобороны, то в силу п.4 и 5 указа президента вы его расторгнуть не модете.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Если вы подписали контракт с добровольческим формированием как доброволец, то вам достаточно написать рапорт об исключении из списков добровольческого формирования и сдать выданные вещи и оружие.

Согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне»,

7. Гражданин Российской Федерации подлежит исключению из добровольческого формирования:

1) в связи с истечением срока контракта о пребывании в добровольческом формировании;

Смотрите свой контракт, если в нем вы прописаны, как доброволец, вас обязаны исключить из списков.

А вот если прописаны, как военнослужащий, то придется вероятно судиться с министерством обороны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.