Супруге бывшей необходимо подать на меня на алименты, так как ей это нужно, чтоб получать дополниьельные

Я узаживаю за пожилым человеком и плачу через сбер 6000алиментов на одного ребенка! Супруге бывшей необходимо подать на меня на алименты, так как ей это нужно, чтоб получать дополниьельные выплаты, суть какие, не знаю, она не против, что я так плачу, вопрос будет ли суд, если она подаст исполниьельный лист!??

, Саня, г. Липецк
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Тут следует понять, что, исходя из статьи 12 федерального закона «Об исполнительном производстве» и иных положений действующего законодательства Российской Федерации следует, что  исполнительный лист может быть выдан судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов, следовательно, сначала должен быть суд, затем подан исполнительный лист.

Но следует отделить и исполнительный документ к приставам,  к которым можно отнести нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, тогда судебное разбирательство не нужно.

Либо также может быть судебный приказ, в таком случае в суд будет подаваться сам приказ и дальше направляться приставам.

С уважением,

Артем Гагикович!

Саня
Клиент, г. Липецк
Да это понятно, не понятно как человек который пьет, не платит алименты, квартира в аресте, а ему все дозволино

В случае неисполнения решения добровольно, есть принудительное. Если считаете, что приставы не справляются-подавайте жалобу старшему судебному приставу или в суд.