Имеет ли администрация на это право?

Учусь на платных аккредитованных курсах, по окончанию которых будет диплом проф переподготовки. В середине курса нам хотят убрать несколько предметов, (без согласования с учениками). Предметы нужные, некоторые ученики посещают исключительно те предметы которые убирают. Имеет ли администрация на это право? Основываясь на чем/статьи?

, Станислава, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислава!

Если в договоре на оказание платных образовательных услуг в учебной программе эти предметы указаны, то исполнитель не вправе в одностороннем порядке исключать их из программы обучения (учебного плана), если иное, конечно, не предусмотрено договором.

Необходимо подавать исполнителю по договору на оказание платных образовательных услуг письменную претензию. Вправе требовать вернуть данный предмет, либо расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».