Вопрос: под какую цель можно брать в аренду землю, чтобы в дальнейшем построить на её территории образовательный рекреационный центр

Здравствуйте!

Собираюсь брать в аренду или покупать землю, которая принадлежит муниципальным властям.

Вопрос: под какую цель можно брать в аренду землю, чтобы в дальнейшем построить на её территории образовательный рекреационный центр. Пример: Славянский Кремль Сундакова.

Историко-развлекательный центр.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В Вашем вопросе необходимо опираться на Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, в соответствии с которым наименование вида разрешенного использования земельного участка должно быть — Отдых (рекреация), Код (числовое обозначение) вида — 5.0.

Так вид разрежённого использования устанавливается на основании ЗК РФ Статья 98. Земли рекреационного назначения.  На основании указанной статьи в состав земель рекреационного назначения относятся земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.