У меня есть постоянный доход сентября 2022 года, я когда пытаюсь оформить пособия мне приходит отказ

Здравствуйте. Немогу оформить детские пособия на детей от 8 до 17 лет. У меня есть постоянный доход сентября 2022 года, я когда пытаюсь оформить пособия мне приходит отказ

, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Нечаева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, для того чтобы получать выплаты необходимо либо иметь самозанятость, либо официальное место работы, если и того и другого нет, у вас должна быть уважительная причина по которой отсутствует доход, к таким например относится уход за ребёнком до 3 лет, кроме того второй родитель должен быть трудоустроен или иметь статус самозанятого.