Здравствуйте, может ли бухгалтер член товарищества быть избранным в члены правления СНТ

Здравствуйте, может ли бухгалтер член товарищества быть избранным в члены правления СНТ. Спасибо

, Вячеслав Петрович, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав Петрович!

В органы управления (в частности, в правление СНТ) избираются лица из числа членов товарищества.

При этом член товарищества может быть одновременно и членом правления, и бухгалтером. Какие-то ограничения могут быть предусмотрены только уставом СНТ или решением общего собрания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».